подскажите пожалуйста, у 2х месячного ребенка - вопрос №102902

диагноз двусторонняя обширная порэнцефалия с выраженной гемиатрофией обоих полушарий мозга. при обследовании показало в правой гемисфере обширная ликворная киста неправильной формы размерами 8,8х4,1х7,0см ДП 6-9 ед.Н. Аналогичная киста визуализируется в задних отделах теменой области слева размерами 4,5х3,2х5,5см; описанные кисты сообщаются с задними рогами боковых желудочков. последние расширены. ДП серого в-ва 29-30 ед.Н, белово в-ва 25-27 ед.Н. Срединные структуры мозга слещенывлево на 5см. Желудочковая система деформирована. расширена большая цистерна мозга, размеры 1,5х 1,4см в поперечнике. можно ли это как то вылечить? или это патология которую даже хирургическим путем не исправиь? спасибо

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вам необходимо найти грамотного нейрохирурга. Попробуйте обратиться в Бурденко или вот сюда: http://www.operationhope.ru/