боли в области сердца я думаю что это межреберная неврларгия посоветуйте что-то нет времени сходить к врачу боли уже 2 года. - вопрос №1029839

боли в области сердцая думаю что это межреберная неврларгия посоветуйте что-то нет времени сходить к врачу боли уже 2 года.

Ответы

Здравствуйте, Уважаемый Сергей!!! Что бы что то вам посоветовать, необходимо знать диагноз. Существует много причин, из-за которых развиваются боли в области сердца. Их можно условно разделить на две большие группы: 1. Связанные непосредственно с поражением самого сердца: нарушение притока крови и кислорода к сердечной мышце; воспалительные изменения в тканях сердца; нарушения процесса обмена веществ в тканях сердца; слишком большая нагрузка на сердечную мышцу из-за повышенного артериального давления или порока сердца. 2. Заболевания других органов, при которых происходит отражение болей в область сердца: наиболее распространенная ситуация – такие заболевания желудка, как гастрит и язвенная болезнь; болевой синдром может быть вызван поражением грудного отдела позвоночного столба, ребер, межреберных нервов; заболевания легких и плевры; заболевания пищевода. Необходимо очно обратится к врачу, для обследования и назначения лечения!!! Здоровья Вам!!!!