Тяжелая семейная жизнь, тяжело с женой - вопрос №103049

С женой живем 4 года, поначалу совместной жизни были скандалы чаще, но были и чувства, сейчас скандалов чуть меньше, но все надоело, интересы разные, если подстраиваюсь под нее то все хорошо. А когда наоборот на своем настаиваю, скандал, мной она почти не интересуется, а когда вдруг не с того ни с сего просыпается интерес начинает обижаться что не посвящаю в свою жизнь, но ведь ей самой не интересно, когда сам рассказываю как будто со стеной разговариваю. Хочет что бы уважал ее родственников, моих же нет. Ей уже 30 хочет ребенка, я не уверен что смогу и дальше это терпеть, ничего не меняется. Друзей у нее почти нет, а вместе с ней и у меня их тоже становится меньше, изоляция… только ее родственники, со своими при ней даже по телефону толком поговорить немогу. Жизнь сводится к работа дом, плюс общение с ее родителями. (люди хитрые, одно говорят другое делают, и за свои слова не отвечают) из ее семьи никто не вызывает доверия, хитрость и подлость, поиск выгоды. С ее стороны было изначально слишком много неоднозначных поступков, а сейчас я ей уже просто немогу доверять, где правда, а где ложь… Своей маме докладывает что где когда во всех подробностях.

Как быть в этой ситуации? Психологически очень тяжело, сейчас вообще жалею что женился, жизнь уходит в никуда...

02.08.11
3 ответа

Ответы

Добрый день.Я понимаю Ваше напряжение.

Всё делается по капризам жены, а когда вы ей особо не нужны (когда она может пообщаться со своей маме, уехать к ней или провести время с ней ), то вы не интересны ей, ни то что вы делали, как у вас дела.А хочется, чтобы рядом был человек, которому будет интересно и то, что делаете вы, а не только что делает сам человек. Вам хочется, чтобы и вам уступали иногда и шли навстречу.

Я могу с Вами пообщаться и помочь.

Напишите.Не расстраивайтесь.Всё будет хорошо. Всегда есть не один выход. 

02.08.11

Психологически очень тяжело, сейчас вообще жалею что женился, жизнь уходит в никуда...

Так почему бы не развестись? Детей у Вас нет… Что Вас держит?

 

02.08.11

Как быть в этой ситуации? — все зависит от того, что же вы хотите. 

Вам очень тяжело, и я понимаю, что жизнь идет не так, как хотелось бы, хочется что-то изменить. Чтобы что-то измнить, нужно знать в какую сторону двигаться. Вы правильно описали, что жизнь уходит, вы подробно показали, что все не так, что женщина рядом с вами не то делает, что ее родственники вам не нравятся и тд. Скорее всего это так и есть. Но какую семью вы хотели бы иметь? Какие отношения? 

Тогда можно выбирать, налаживать жизнь исходя из того, что есть, или осмотреться, на жизнь вокруг, обратить внимание на других   людей.

Давайте разбираться. С уважением Ирина Владимировна. 

02.08.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store