Тяжелая семейная жизнь, тяжело с женой - вопрос №103049

С женой живем 4 года, поначалу совместной жизни были скандалы чаще, но были и чувства, сейчас скандалов чуть меньше, но все надоело, интересы разные, если подстраиваюсь под нее то все хорошо. А когда наоборот на своем настаиваю, скандал, мной она почти не интересуется, а когда вдруг не с того ни с сего просыпается интерес начинает обижаться что не посвящаю в свою жизнь, но ведь ей самой не интересно, когда сам рассказываю как будто со стеной разговариваю. Хочет что бы уважал ее родственников, моих же нет. Ей уже 30 хочет ребенка, я не уверен что смогу и дальше это терпеть, ничего не меняется. Друзей у нее почти нет, а вместе с ней и у меня их тоже становится меньше, изоляция… только ее родственники, со своими при ней даже по телефону толком поговорить немогу. Жизнь сводится к работа дом, плюс общение с ее родителями. (люди хитрые, одно говорят другое делают, и за свои слова не отвечают) из ее семьи никто не вызывает доверия, хитрость и подлость, поиск выгоды. С ее стороны было изначально слишком много неоднозначных поступков, а сейчас я ей уже просто немогу доверять, где правда, а где ложь… Своей маме докладывает что где когда во всех подробностях.

Как быть в этой ситуации? Психологически очень тяжело, сейчас вообще жалею что женился, жизнь уходит в никуда...

3 ответа

Ответы

Добрый день.Я понимаю Ваше напряжение.

Всё делается по капризам жены, а когда вы ей особо не нужны (когда она может пообщаться со своей маме, уехать к ней или провести время с ней ), то вы не интересны ей, ни то что вы делали, как у вас дела.А хочется, чтобы рядом был человек, которому будет интересно и то, что делаете вы, а не только что делает сам человек. Вам хочется, чтобы и вам уступали иногда и шли навстречу.

Я могу с Вами пообщаться и помочь.

Напишите.Не расстраивайтесь.Всё будет хорошо. Всегда есть не один выход.

Психологически очень тяжело, сейчас вообще жалею что женился, жизнь уходит в никуда...

Так почему бы не развестись? Детей у Вас нет… Что Вас держит?

Как быть в этой ситуации? — все зависит от того, что же вы хотите.

Вам очень тяжело, и я понимаю, что жизнь идет не так, как хотелось бы, хочется что-то изменить. Чтобы что-то измнить, нужно знать в какую сторону двигаться. Вы правильно описали, что жизнь уходит, вы подробно показали, что все не так, что женщина рядом с вами не то делает, что ее родственники вам не нравятся и тд. Скорее всего это так и есть. Но какую семью вы хотели бы иметь? Какие отношения?

Тогда можно выбирать, налаживать жизнь исходя из того, что есть, или осмотреться, на жизнь вокруг, обратить внимание на других   людей.

Давайте разбираться. С уважением Ирина Владимировна.