Москва

Добрый день. Я открыл ИП в феврале 2013 года. Деятельность не велась, рс не был открыт, в налоговой и пенсионном фонде на учет не вставал. Закрыл ип... - вопрос №1030627

в декабре 2013. О закрытии ип есть официально подтверждение. В апреле 2014 пришло письмо из пенсионного фонда о том что я им должен 30000. Подскажите пожалуйста, на сколько правомерны действия пенсионного фонда?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Правомерны. Индивидуальный предприниматель даже при отсутствии деятельности обязан уплачивать страховые взносы в Пенсионный Фонд.