Выганяют на улицу! - вопрос №103151

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Мне 30лет.Мои родители собственники 4 ком квартиры.Они в разводе.И хотят продать свои доли.У меня есть ребенок 2.5 года.У меня другого жилья нет.Мои родители хотят продать и выгнать нас на улицу.Подскажите есть ли у моего ребенка в этой стране права!

Дополнение автора от 03.08.11 17:46:22

Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ. Дело в том что новый собственник уже пытается оформить куплю продажи, но я мешаю ему как магу! Я пошла в органы опеки и рассказала что и вам, они наложили орест на куплю продажи. Новый собственник подал в суд и выграл. Но что странно меня и органы опеки не вызывали в суд.Ссылаются на то что мне было послано уведомление. Может это и так, но я не получал его!!! И органы опеки не звали, что очень странно они накладывали орест!!! Сегодня получила решения суда, завтра пойду к адвокату!!! В решении суда ссылаются на 292ст.В кооператив в ступала мая бабушка, а патом савершила обмен с маими родителями. Я прописана с момента приобретения квартиры, мне было 5 лет.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если квартира, в которой Вы живете, в свое время была приватизирована Вашими родителями, а Вы отказались от участия в приватизации либо не участвовали в приватизации, будучи несовершеннолетней, то без Вашего желания Вас никто не выселит. В противном случае высление в судебном порядке возможно, но уже новыми собственниками. Вместе с тем есть «варианты», но надо знать, как покупалась (приобреталась) квартира и как Вы в ней оказались прописаны.