Раздел имущества - вопрос №103171

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Для раздела имущества после развода необходимо в том числе предоставить документы на имущество, которое собираются разделить (свидетельство о собственности на машину) и предварительно оценить это имущество. Как я могу это сделать, если данные документы находятся у бывшего мужа и он против раздела имущества? Спасибо.

2 ответа

Ответы

Определить стоимость имущество можно с помощью оценщика. На недвижимость можете запросить выписку из Росреестра самостоятельно. На другие вещи, на которые у вас не доступа ходатуйствуйте в суде об истребовании необходимых документов у ответчика и проводите оценку этих вещей.

Здравствуйте.

Добавлю несколько слов к рекомендациям своего коллеги.

Суд может поделить и без доказательств стоимости, если между вами нет разногласий.

Вы решили, что холодильник мужу, а телевизор жене и это обмен равноценный. Тогда суд не полезет в эти тонкости.

Если же одна из сторон не согласно с такой оценкой, то тогда экспертиза, документы, свидетели...

Но, если разногласия есть, то действительно потребуется предоставлять документы (свидетельства0 по каждой вещи.

По поводу развода, раздела, алиментов..., других семейных дрязг, много бесплатной информации на этом адресе — advokatsamsebe.ru/family.html

Хорошо работает поиск по сайту.

Будут еще вопросы — выходите в ЧАТ. В разумных пределах отвечу бесплатно.

НО, прежде чем выходить на связь, ознакомьтесь с моим профилем. Это избавит, и вас, и меня от пустых, никому не нужных  разговоров.