Это грех или нет - вопрос №103177

Здравствуйте.Я  верю в Бога, что Он есть.Муж изменил мне у него родился сын, я узнала была в шоке и на зло тоже изменила ему, мы так же продолжаем жить вместе у нас общий ребёнок, он общается с этой девушкой и сыном, он меня постоянно упрекает в измене к нему, говорит что за этот грех гореть мне в аду, но самон не считает что мне изменил, Скажите женская измена -это что и вправду  большой грех, а мужская измена -несчитается грехом??? Спасибо.

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

     Здравствуйте. Согласно Библии, прелюбодеяние является грехом, независимо от того, кто совершил его — муж или жена. Прелюбодеяние также является единственной причиной, дающей право невиновной стороне развестись и вступить в другой брак. " А я говорю вам, что всякий, кто разводится с женой не из-за её блуда, подаёт ей повод к прелюбодеянию, и всякий, кто женится на разведённой, прелюбодействует" (Матф 5:32). Невиновная сторона может также простить. Возобновление интимных отношений с согрешившей стороной является выражением прощения. После прощения упреки совершенно бессмысленны. Кроме вреда они ничего не дадут.

     Бог может простить такие грехи, если согрешивший раскаивается, сожалеет о совершенном грехе и намерен никогда его впредь не совершать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обе измены-грех. Мужчины не любят признавать. Зря Вы ему изменили. Ведь то, чего он сделал не изменить, нужно было простить, а вы так жестко выдвинули контратаку.

Помимо правильного сказанного экспертом выше, остаётся немного добавить. Изначально семью создал Бог. Но для каждой конструкции существует своя инструкция, для её успешной работы, как вы знаете. Так вот для успешной и счастливой семейной жизни нужно соблюдать правила инструкции т.е. Библии. Это не просто, но реально. Есть примеры тысячи семей, которые были на грани распада, а сейчас живут счастливо. Напишите, помогаем в этом бесплатно.

Здравствуйте.

Вот смотрите что далеко за адом ходить и ждать когда он придет,  ведь все рядом не обязательно умереть, что бы уже тут на земле жить как в аду. Как бы вам муж обещает жить в аду когда помрете, но видите вы то уже с теми расстройствами и муками, уже  сегодня живете как в аду.  Вам хорошо все написали христиане. Так оно и есть, есть нарушение заповеди и все ясно и понятно что взял и нарушил заповедь и согрешил. Вот смотрите да он согрешил дал своей свободной волей пристроиться к себе врагу,  но видите и вы тоже попались врагу. Вы вот что пишите === и на зло тоже изменила ему === видите вот он ваш муж попался врагу и тот его склонил на грех, но смотрите и вы тоже так же только проявили свою волю согрешить, и все тоже впали в этот же грех,  вы же видите,  вы и пишите что на зло, значит что вас на этот грех враг повел и вы сами в его объятия попали. Видите вот он враг и его вы вкусили, вы же видите вы тоже как и ваш муж не смогли устоять против врага, и тоже оказались такой же немощной против врага. Видите, враг как он силен, человек немощен против врага,  только поддайся ему и скажи свою волю, что хочу нарушить заповедь БОЖИЮ, и уже все ни что не может помочь. Такая свободная воля приходит к БОГУ, и БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ ни чего не остается, как дать возможность уже дальше вас врагу сопровождать.  Потому сам по своей воли,  взял  и выбрал сопровождающего врага. Видите вы думаете почему так ваш муж с вами так  поступил что изменил вам. Но видите и вы тоже не смогли устоять от натиска врага. Человек немощен против врага. Но смотрите вот он ваш муж видите, он изменил вам, но видите вот он согрешил, но видите вот он как бы один грех, но видите БОГ ЛЮБОВЬ он что говорит НЕ ДАВАЙ РАЗВОДНУЮ ЖЕНЕ СВОЕЙ. Видите раз  у вашего мужа так получилось, что как бы, как бывает у девушек такое выражение, ЗАЛЕТЕЛ. Так и ваш муж залетел. Но видите он уже дальше не грешит пред БОГОМ. Он сохраняет своего ребенка, и не дает согласие на аборт на умертвление ребенка,  который не от вас рожденный,  и он не дает вам разводную. Видите вот то что вы описали, то получается что вот он ваш муж и вам изменил и вы ему изменили, из того что вы описали то враг если ему удается пристроится с обоих сторон, то он бы уже от вашего брака камня на камне не оставил,  но видите вы все таки вместе. Но похоже что вместе вы за счет свободной воли вашего мужа.  Но видите, похоже что один раз ошибся и уже  другие неправильные шаги ваш муж,  он не стал делать. Потому похоже что вы знаете грех своего мужа, но вы не знаете его покаяния. Видите он наверное сто раз раскаялся пред БОГОМ ЛЮБОВЬЮ  что так получилось, и что он нарушил закон БОЖИЙ, и что вам изменил. Потому БОГ ЛЮБОВЬ вмешался и вы пока СЛАВА БОГУ вместе.  Видите и вот есть вы, вы, ведь тоже как и он оказались в таком же нарушении заповеди. Но видите вы то пока,  не покаялись в нарушении заповеди. Потому видите раз так получается то видиться что все таки ваш муж он раскаялся в своем грехе. И доказательство этого, то, что вы еще пока  вместе. Потому видите вот она есть у вас обида на мужа, видите, мужа сейчас рядом с вами нет, но видите обида на мужа она вас мучает и расстраивает. Видите вот он ад на земле. Мира в сердце вашем нет, радости на каждый день  в сердце нет, с милым рай в шалаше не получается. Видите вот он есть непорядок в сердце. Потому что на мужа есть куча обид,   и настроение глядеть на  его нет. Вы вот лучше на свое настроение поглядите. Ведь то что вы поимели сейчас, и не только действиями мужа но и своими действиям,  то  это ад на земле. Потому раз вы верующая, то вам надо срочно идти к БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ, и надо идти на исповедь и покаяние и причащение, надо вам простить своего мужа, иначе ни как не приблизитесь к БОГУ. Вы же явно видите, вот он грех, и вот они муки, что несет грех,  вы думаете что это муж, но видите вы тоже согрешили как ваш муж, потому это ваше уже,  вы же видите получается так, как вам муж сказал вам про ад, но видите он как бы вам пообещал далеко, но видите, а вас то мучает и расстраивает враг сегодня. Потому и надо сегодня вам уже в этом мире перейти в состояние рая.  Потому и надо при исповеди и покаянии  получить прощение за свое, от БОГА. И уже при причащении уже надо получить ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце. Видите когда поменяете состояние своего сердца, когда враг уменьшиться в вашем сердце а БОГА имя которому ЛЮБОВЬ прибавиться в вашем сердце,  тогда и ясно будет как надо действовать дальше. БОГ ЛЮБОВЬ он вам положит на сердце  ваши пути.  Потому, что вам на мужа смотреть и замерами заниматься, где он в аду, где вы, вам надо себя вытащить сегодня  из адового настроения,  у его свои взаимоотношения с БОГОМ, а у вас свои,  и если он согрешил и если он такой верующий, то и ему ада на земле тоже  не избежать. Вам надо на себя на свое сердце обратить внимание, надо свое сердце очистить,  и самой из расстройств надо выйти. Оно еще как бывает, что многие второй брак создают, а еще бывает что кто сходиться во втором браке, но тоже от первого брака детей имеет. Вы как бы попали в такую же  ситуацию,  что  вот он ваш муж и он имеет на стороне еще своего ребенка, но видите все таки он вас выбрал для того что бы жить дальше. Потому видите, есть же такие браки по счету вторые, когда живут вместе но у каждого есть  дети и родители они другие. Потому видите как получается. То как то и вам надо жить дальше. СЛАВА БОГУ что ваш муж пока с вами, да и вы не бежите от его. Значит так получилось, надо как то смириться с этим и дальше жить. Та девушка которая родила от вашего мужа ребенка, она ведь  в худшем положении  оказалась на сегодня, чем вы. У вас есть муж и отец вашего совместного ребенка  пока,  а она вот оказалась мать одиночка.  Когда поменяете состояние своего сердца, очистите его от врага, и наполните свое сердце  БОГОМ ЛЮБОВЬЮ СВЯТЫМ ДУХОМ,  то БОГ ЛЮБОВЬ вам подскажет, положит на сердце,  как дальше надо жить.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Здравствуйте.

Вот смотрите что далеко за адом ходить и ждать когда он придет,  ведь все рядом не обязательно умереть, что бы уже тут на земле жить как в аду. Как бы вам муж обещает жить в аду когда помрете, но видите вы то уже с теми расстройствами и муками, уже  сегодня живете как в аду.  Вам хорошо все написали христиане. Так оно и есть, есть нарушение заповеди и все ясно и понятно что взял и нарушил заповедь и согрешил. Вот смотрите да он согрешил дал своей свободной волей пристроиться к себе врагу,  но видите и вы тоже попались врагу. Вы вот что пишите === и на зло тоже изменила ему === видите вот он ваш муж попался врагу и тот его склонил на грех, но смотрите и вы тоже так же только проявили свою волю согрешить, и все тоже впали в этот же грех,  вы же видите,  вы и пишите что на зло, значит что вас на этот грех враг повел и вы сами в его объятия попали. Видите вот он враг и его вы вкусили, вы же видите вы тоже как и ваш муж не смогли устоять против врага, и тоже оказались такой же немощной против врага. Видите, враг как он силен, человек немощен против врага,  только поддайся ему и скажи свою волю, что хочу нарушить заповедь БОЖИЮ, и уже все ни что не может помочь. Такая свободная воля приходит к БОГУ, и БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ ни чего не остается, как дать возможность уже дальше вас врагу сопровождать.  Потому сам по своей воли,  взял  и выбрал сопровождающего врага. Видите вы думаете почему так ваш муж с вами так  поступил что изменил вам. Но видите и вы тоже не смогли устоять от натиска врага. Человек немощен против врага. Но смотрите вот он ваш муж видите, он изменил вам, но видите вот он согрешил, но видите вот он как бы один грех, но видите БОГ ЛЮБОВЬ он что говорит НЕ ДАВАЙ РАЗВОДНУЮ ЖЕНЕ СВОЕЙ. Видите раз  у вашего мужа так получилось, что как бы, как бывает у девушек такое выражение, ЗАЛЕТЕЛ. Так и ваш муж залетел. Но видите он уже дальше не грешит пред БОГОМ. Он сохраняет своего ребенка, и не дает согласие на аборт на умертвление ребенка,  который не от вас рожденный,  и он не дает вам разводную. Видите вот то что вы описали, то получается что вот он ваш муж и вам изменил и вы ему изменили, из того что вы описали то враг если ему удается пристроится с обоих сторон, то он бы уже от вашего брака камня на камне не оставил,  но видите вы все таки вместе. Но похоже что вместе вы за счет свободной воли вашего мужа.  Но видите, похоже что один раз ошибся и уже  другие неправильные шаги ваш муж,  он не стал делать. Потому похоже что вы знаете грех своего мужа, но вы не знаете его покаяния. Видите он наверное сто раз раскаялся пред БОГОМ ЛЮБОВЬЮ  что так получилось, и что он нарушил закон БОЖИЙ, и что вам изменил. Потому БОГ ЛЮБОВЬ вмешался и вы пока СЛАВА БОГУ вместе.  Видите и вот есть вы, вы, ведь тоже как и он оказались в таком же нарушении заповеди. Но видите вы то пока,  не покаялись в нарушении заповеди. Потому видите раз так получается то видиться что все таки ваш муж он раскаялся в своем грехе. И доказательство этого, то, что вы еще пока  вместе. Потому видите вот она есть у вас обида на мужа, видите, мужа сейчас рядом с вами нет, но видите обида на мужа она вас мучает и расстраивает. Видите вот он ад на земле. Мира в сердце вашем нет, радости на каждый день  в сердце нет, с милым рай в шалаше не получается. Видите вот он есть непорядок в сердце. Потому что на мужа есть куча обид,   и настроение глядеть на  его нет. Вы вот лучше на свое настроение поглядите. Ведь то что вы поимели сейчас, и не только действиями мужа но и своими действиям,  то  это ад на земле. Потому раз вы верующая, то вам надо срочно идти к БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ, и надо идти на исповедь и покаяние и причащение, надо вам простить своего мужа, иначе ни как не приблизитесь к БОГУ. Вы же явно видите, вот он грех, и вот они муки, что несет грех,  вы думаете что это муж, но видите вы тоже согрешили как ваш муж, потому это ваше уже,  вы же видите получается так, как вам муж сказал вам про ад, но видите он как бы вам пообещал далеко, но видите, а вас то мучает и расстраивает враг сегодня. Потому и надо сегодня вам уже в этом мире перейти в состояние рая.  Потому и надо при исповеди и покаянии  получить прощение за свое, от БОГА. И уже при причащении уже надо получить ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце. Видите когда поменяете состояние своего сердца, когда враг уменьшиться в вашем сердце а БОГА имя которому ЛЮБОВЬ прибавиться в вашем сердце,  тогда и ясно будет как надо действовать дальше. БОГ ЛЮБОВЬ он вам положит на сердце  ваши пути.  Потому, что вам на мужа смотреть и замерами заниматься, где он в аду, где вы, вам надо себя вытащить сегодня  из адового настроения,  у его свои взаимоотношения с БОГОМ, а у вас свои,  и если он согрешил и если он такой верующий, то и ему ада на земле тоже  не избежать. Вам надо на себя на свое сердце обратить внимание, надо свое сердце очистить,  и самой из расстройств надо выйти. Оно еще как бывает, что многие второй брак создают, а еще бывает что кто сходиться во втором браке, но тоже от первого брака детей имеет. Вы как бы попали в такую же  ситуацию,  что  вот он ваш муж и он имеет на стороне еще своего ребенка, но видите все таки он вас выбрал для того что бы жить дальше. Потому видите, есть же такие браки по счету вторые, когда живут вместе но у каждого есть  дети и родители они другие. Потому видите как получается. То как то и вам надо жить дальше. СЛАВА БОГУ что ваш муж пока с вами, да и вы не бежите от его. Значит так получилось, надо как то смириться с этим и дальше жить. Та девушка которая родила от вашего мужа ребенка, она ведь  в худшем положении  оказалась на сегодня, чем вы. У вас есть муж и отец вашего совместного ребенка  пока,  а она вот оказалась мать одиночка.  Когда поменяете состояние своего сердца, очистите его от врага, и наполните свое сердце  БОГОМ ЛЮБОВЬЮ СВЯТЫМ ДУХОМ,  то БОГ ЛЮБОВЬ вам подскажет, положит на сердце,  как дальше надо жить.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.