Липецкая область

Скажите, я взяла деньги в "кредит" в Бытро Деньги, наверное слышали о таких фирмах, которые выросли как грибы... Брала 3000 рублей, первое время... - вопрос №1033567

платила проценты так как работа была не высокооплачиваемой, затем меня уволили. А проценты идут в день, и таким образом я стала должна им 36000, они звонят, говорят что подадут в суд или же решат вопрос по другому если я не буду выплачивать раз в 2 недели по 5000. Что делать? Как можно решить этот вопрос и вообще чем я могу воспользоваться в данной ситуации?

Ответы

Buh

В такой ситуации, лучше предоставить им возможность обращения в суд, т.к. суд — спасение для должника и в этом случае задолженность будет зафиксирована, причем Вы сможете ее снизить, заявив в суде ходатайство о снижении неустойки со ссылкой на ст.333 ГК РФ, согласно которой «если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку». Так что бояться суда не нужно, он Вам больше выгоден, чем кредитору. Сумма выросла уже достаточно, больше в суде вряд ли получится истребовать. Так что остается либо обращение в суд, либо вымогательство, которое рекомендую Вам фиксировать всеми возможными средствами (диктофон, видео и т.п.), чтобы впоследствии взыскать компенсацию морального вреда.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.