логическое мышление - вопрос №1035446

Уважаемые психологи, подскажите как научиться, разрешать проблему и ситуации левополушарным способом? То есть логическим, аналитическим способом? А… то один знакомый являясь психологом сказал, что я правополушарная и решаю ситуации и принимаю решения эмоционально. И мне нужно выработать алгоритм принятия решения, решения ситуация логическим путем путем. А сам этот алгоритм не подсказал. Уважаемые психологи,  а есть ли вообще такой алгоритм принятия решений логическим путем?

Заранее большое спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вероника! 

Люди делятся на этиков и логиков, это вам сказали правильно. Чтобы стать целостной личностью,  и тем, и другим необходимо развивать противоположные качества.  

Усложнять здесь ничего не надо. Просто  вам необходимо научиться планировать свою жизнь, осознавать свои цели,  ставить их и искать возможности для выполнения. Стать организованным человеком. 

Для обоих групп людей  важно научиться слушать голос Разума (логика — это не Разум, а поверхностный, сознательный ум). Ну а для вас — научиться контролировать свои чувства, стать эмоционально зрелой личностью. 

КАк это сделать? За подробностями, если хотите с этим поработать, обращайтесь лично! 

23.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Я могу вам помочь в этом вопросе, пишите в чат, мы вместе с вами разберёмся в этом и найдём правильный выход из ситуации

23.04.14

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
5 ответов
17.04.13
Вопрос задан анонимно
5 ответов
22.06.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store