Алкоголизм - вопрос №103619

Можно ли самостоятельно справиться с алкоголизмом 1 степени? Я женщина 35 лет, все осознала, с волей пока все в порядке, у меня все это происходило по психологическим причинам, суть проблемы мне сейчас понятна.  Вернутся ли проблемы, если выпивать где-то в гостях 1 бокал сухого вина, при том, что частота гостей не более 1 раза в 2 месяца? Спасибо

04.08.11
2 ответа

Ответы

Здраваствуйте!

Из своей практики, врача-нарколога, могу сказать, самое трудное для человека — это остановиться на дозе, в вашем случае — 1 бокал сухого вина.

Где тот сдерживающий фактор, который Вам позволит остановиться именно на 1 бокале?

И где гарантия, что гости к Вам не зачястят?

04.08.11

если вы действительно хотите остановиться, то не стоит оставлять себе лазеек ввиде «гостей с одним бокалом вина». Таким образом вы пытаетесь с собой договориться… потом договоритесь и на 2 бокала, и на бутылку. вообще не советую употреблять спитное с друзьями, с которыми раньше злоупотребляли… это путь в возвращению к вредному пристрастию. если вы действительно решили самостоятельно справиться, то приглашайте друзей с тортиками. от спиртного нужно отказаться полностью. не надо оно вам, значит не надо… оступившись ещё раз подняться будет ещё труднее.

04.08.11

Игорь Викторович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Андрей Геннадьевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
1 ответ
13.11.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
07.02.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
20.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store