прописка - вопрос №103691

имеет ли право бывшая свекровь выписать меня из своей собственной квартиры если мне идти не куда? я у нее прописана вместе с сыном сыну 10 лет

04.08.11
3 ответа

Ответы

Надеюсь Вы не с детства жили у свекрови? Имеет право выписать Вас без предоставления жилья. В случае прекращения семейных
отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

04.08.11

Людмила!

Я не много дополню коллегу, Вас да, но Вашего сына, без обеспечения его жильем, и без согласия органов опеки она выписать не имеет права, а Вы как мать имеете полное право проживать с ребенком согласно семейного кодекса, во всяком случае до его совершеннолетия, это семейный кодекс.

Попытайтесь это объяснить свекрови, может до чего то договоритесь.

Желаю удачи, с ув.А.Н.

04.08.11

Людмила, к сожалению и вас, и вашего сына снять с регистрационного учета вполне реально, если свекровь обратится в суд с иском о прекращении права пользования квартирой.

Она не несет никаких алиментных обязательств по отношению к вашему сыну, поэтому никто не может обязать ее предоставлять жилье ребенку и вам.

04.08.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store