прописка - вопрос №103691

имеет ли право бывшая свекровь выписать меня из своей собственной квартиры если мне идти не куда? я у нее прописана вместе с сыном сыну 10 лет

3 ответа

Ответы

Надеюсь Вы не с детства жили у свекрови? Имеет право выписать Вас без предоставления жилья. В случае прекращения семейных
отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Людмила!

Я не много дополню коллегу, Вас да, но Вашего сына, без обеспечения его жильем, и без согласия органов опеки она выписать не имеет права, а Вы как мать имеете полное право проживать с ребенком согласно семейного кодекса, во всяком случае до его совершеннолетия, это семейный кодекс.

Попытайтесь это объяснить свекрови, может до чего то договоритесь.

Желаю удачи, с ув.А.Н.

Людмила, к сожалению и вас, и вашего сына снять с регистрационного учета вполне реально, если свекровь обратится в суд с иском о прекращении права пользования квартирой.

Она не несет никаких алиментных обязательств по отношению к вашему сыну, поэтому никто не может обязать ее предоставлять жилье ребенку и вам.