Проблемы в семейной жизни - вопрос №103767

Здравствуйте. мне 23 года, браке мы 2 года. замечательная дочка через недель будет 1 год. У меня(как мне кажется именно у меня) проблемы в семейной жизни. меня не устраивает каждое движение, каждое слово моего мужа, да и он не особо горит желанием разговаривать со мной. по большому счету у меня такое впечатление что нам и поговорить не о чем. мыпостоянно ругаемся по поводу и без него. посоветуйте пожалуйста как решить эту ситуацию в положительную сторону, потому что я хочу чтобы ребенок рос в нормальной семье.

1 ответ

Ответы

Вероятно вы либо ждете от мужа слишком многого, либо неожиданно увидели кого-то лучше. А вообще такое бувает у многих и это нормально. Кто-то больше удовольствия получает от ругани, потому что это остается единственным эмоцоинально-насыщенным взаимодействием.

Решить вашу задачу можно просто. Вам стоит поиграть в такую игру: С этого дня заведите себе блокнотик где будете выписывать самые приятные действия мужа и ожидания приятных действий от него. Ожидания описывайте максимально конкретно и точно, но никому не говорите чего ожидаете. Описывайте так, будто составляете техническое задание. Чем больше мелочей — тем лучше. Даже если ваш муж делает что-то не так, как вам кажется — найдите положительную сторону в этом и запишите, даже в том случае если получился полный бред вроде: «Он всегда оставляет незакрытую дверь в квартиру, когда заходит домой. Ну и что? Зато у нас дома циркуляция воздуха улучшается.» Блокнотик никому не показывайте.

Одним словом, не просто подмечайте хорошие стороны, но и фиксируйте их.

А в случае с негативом делайте наоборот. Только замечаете, что вас начинает что-то раздражать, создайте из этого игру. Играйте свое раздражение по полной, понимая что вы играете. Это поможет вам отстраниться от раздражения, заодно вы сделаете свое поведение более интересным для просмотра, особенно если всю игру вы будете сводить к сексуальному взаимодействию. В этом случае ваш муж возможно даже заново влюбится в вас, потому что мужчины любят динамичные вещи, стабильность и статичность — это по нашему мнению скукотища.

Получайте удовольствие от этой игры, и я уверен, вы получите больше чем рассчитывали.

С уважением, Александр Гросс.

Константин Шумилин