у меня проблема со своей женой. мы снимает квартиру. и у меня немного задерживают зарплату, а она говорит, когда будут деньги, говорит благодаря ей...что я живу с ней. и постоянно она чем то не доволь - вопрос №1037686

что я живу с ней. и постоянно она чем то не довольна. что мне делать?

Ответы

Доброе утро, Николай!

Вам с женой необходимо разговаривать, обсуждать ситуации которые возникают в Вашей семье…

Учиться договариваться, принимать совместные решения…

Только таким образом можно достичь понимания между собой...

Между вами очень много невысказанных истинных причин возникшего давно непонимания, вялотекущего конфликта. Начните разговаривать искренне как взрослые люди, корректно, высказывая свои желания относительно обустройства, функционирования Вашей пары как семьи, без взаимных упрёков и претензий. Услышьте друг друга. Подумайте над тем, что если люди ведут себя с нами определённым образом, мы тоже приложили к этому усилия. В результате с нами по жизни рядом те люди, который мы допустили, заслуживаем, ведут себя с нами ровно настолько же, насколько мы сами себя уважаем и ценим, но так же насколько выражаем своё отношение человеку своим поведением, насколько он уверен в своей для Вас ценности, нужности, важности. Вам сейчас необходимо сформулировать, что для Вас значит-быть рядом с этим человеком, за что Вы свою жену  любите, цените, как Вы видите Вашу семью в идеале. Пусть она сделает то же самое-подумает и сформулирует своё видение. Напишите каждый на своём листе свои идеи, чувсва, предложения-наглядно, удобно, помогает организовать мысли. Сравните и поймёте насколько Вы и Ваша семья далеки от идеала. А теперь начинайте трудиться над отношениями, если хотите оставаться вместе и создать реальную настоящую семью. Вам предстоит долгий и обстоятельный разговор, скорее всего не один. Так поступают зрелые люди. Только любовью, добром, терпением можете решить Вашу проблему. Вспомните как Вы относились друг к другу в начале отношений, за что полюбили друг друга. Что-то ушло из них, нет тепла, нежности, внимания. Это можно восстановить. Начните делать шаги к налаживанию семейного очага… Семья-это не поле военных действий, это тихая гавань, где комфортно и уютно обоим партнёрам. Стремитесь к такой модели отношений, создавайте её сами. Гармоничные пары решают всё ситуации в беседе, разговаривают обо всём, находят компромисс, уважают и принимают друг друга таким, какой есть, поддерживают, оберегают. Всё это есть и у вас, но в бытовых неурядицах Вы забываете, как на самом деле близки, не выражаете эмоций, не говорите слов признательности. а можно это сделать и с помщью объятий, прикосновений, милых записок на зеркале… Думайте, дйствуйте. Обращайтесь в чат-я смогу Вам помочь. Удачи.