семейная психология - вопрос №103853

Здравствуйте. Меня зовут Оксана. Мне  38 лет. У меня проблемы в семье. Я замужем  скоро 20 лет.Вчера  мой  муж сказал  что  все 20 лет  был со  мной  несчастлив и не чувствовал себя мужчиной… Последние 3 года   мой  муж не спит  со  мной  в постели. Я очень люблю своего мужа  помогите  сохранить семью.У нас  есть  дочка   ей   скоробудет 20 лет.Мне жить не хочеться.  Все происходит  как  во  сне. Муж не хочет сохранять семью. Я очень его люблю и не могу  без него  жить. На прием  к семейному психологу  муж  не идет  говорит   что  все  поздно.у Мужа нет  любовницы просто  не  нужна  я  ему.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Для того, что бы начать решать Вашу проблему, нужно зайти в чат к психологу и задать свой вопрос там.

Страшно, когда рушится мир вокруг вас. Но это Ваш мир, не его. Его мир рухнул давно, просто вы этого не заметили. И скорее всего, для него это тоже было трагедией. Начните с того, что постарайтесь хотя бы сохранить СЕБЯ, ведь то же самое делает ваш муж сейчас.

Жить не хочется. Муж был смыслом вашей жизни? Вы не можете его отпустить, т. к. не зачем жить будет? Он всё равно уйдёт если захочет. Ваши отонения изжили себя, они дошли до точки. Дочь ваша уже выросла и скоро сама обзаведётся семьёй и у вас внуки будут. Вам надо искать смысл жизни без мужа. Ради внуков, ради новой своей любви. Вот увидите во второй раз вы уже по другому, будете строить отношения, ведь вам так трудно было расстаться. Вам всего 38, дочь выросла, как многое вы можете в своей жизни ещё сделать, у вас уйма времени, личный опыт и замечательные годы. Мне 37, я то знаю. И вам есть за что себя уважать в свои 38 у вас уже взрослоя дочь. Вы не замкнулись, а просите помощи.

Терпения вам. Время лечит. Будете потом вспоминать и говорить, как я могла так переживать, сама не пойму.

Ольга.