Здравствуйте!!!Подскажите,пожалуйста,на чем лучше строить дом,общей S примерно 240 кв.м. в подтопляемом месте-винтовые сваи,бетонные или еще что? - вопрос №1039072

Ответы

Здравствуйте Дарье. Вообще специалисты не рекомендуют строить дама на подтопляемом участке, но если нет другого выбора с учётом новых технологий и строительных материалов возможно. Есть несколько вариантов нужны подробности: подтопляет река или грунтовые воды, каков уровень подтопления если это ручей или река, или участок находится просто в низине.

Добрый день, Дарья.

Все относительно, есть старые дедовские методы, проверенные опытом, годами, есть модерн, экономичные, быстроисполнимые, но не проверенные годами эксплуатации, поэтому стоит выбирать комплексные, те которые совместили в себе все лучшее: опыт и экономичную быстроту применения.

osnova38.ru/vintovoj-fundament

Нужно учитывать и регион, глубину промерзания.Лучше всего подойдут винтовые