Ростовская область

Здравствуйте, у меня Банк заблокировал зарплатную карту "Сбербанк" я обратился к начальнику предприятия, он сказал, что " они не имеют на это право "... - вопрос №1039776

и сказал чтоб я позвонил по номеру который написан на карте, что я и сделал, там мне сказали, что я написал заявление в центральном банке на блокировку карты, но я не чего подобного не писал в банке и не ходил даже туда!!! как это понять и что мне сделать? что б разблокировать карту. Дело в том что я в Сбербанке брал кредит, с начало все платил потом уволили с работы и пол года не платил, теперь устроился на работу и у меня заблокировали карту. Подскажите что мне делать!

Ответы

Здравствуйте. 1. Предъявляйте банку письменную претензию с требованием незамедлительно устранить допущенные нарушения. Претензию вручайте под роспись или отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. Квитанцию и уведомление сохраните.  2. После того, как банк получит претензию, ожидайте 10 дней. 3. Если карту не разблокируют, немедленно обращайтесь в суд с иском. Требуйте обязать банк обеспечить Вам доступ к вашему счёту и возможность распоряжаться Вашими деньгами, взыскания неустойки (3%) в день, компенсации морального вреда и штрафа. Всё это — вполне реально.

28.04.14

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store