Социальная мания - вопрос №104003

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Задаю вопрос, как вы считаете возможно ли избавиться от страха женской социальной и материальной нестабильности?

Если конкретнее, у меня такая проблема, я не вижу себя в отдельном развитии от мужчины, из-за страха зачастую остаться без опоры, я начинаю жить мужчиной целиком и полностью, начинаю терять свое Я и свою личность. И как только появляется момент потерять отношения, менязахватывает жуткая паника, бессилие, аппатия и депрессия! Что делать, как стать личностью, я в принципе могу все сама. Единственное были проблемы с отцом в детстве, потом в мужчине я нуждаюсь и помимо материально-социальной зависимости, так же и морально!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Вы говорите «в детстве были проблемы с отцом», чтобы помочь вам- нужно знать какие именно, как это повлияло на вас (имеет ли место психологическая травма).

Вы строите отношения с мужчинами по зависимому типу, и этого есть свои причины (нелюбовь к себе, низкая самооценка, заложенные в детстве негативные программы и т.д)

Избавившись от причин, можно изменить ваше отношение к себе и отношения с мужчинами. Если готовы к работе над собой, обращайтесь, я, в свою очередь, готова вам помочь

Удачи вам, Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Избавиться от страха женской социальной и материальной нестабильности МОЖНО и даже НУЖНО на консультации он-лайн, а не на форуме.

С уважение, Рада.

Добрый вечер. ))) Прочитайте рассказ А. Чехова «Душечка»))). Один к одному модель поведения. А фобии, уж извиняйте, такой нет пока,  по крайней мере -во всемирной классификации фобий. Вам надо меняться самой.

Уверенности вам в себе. Лидия.