Геморрой на 29 неделе беременности Здравствуйте. Обнаружился геморрой на таком сроке. Купила мазь Проктоседил и свечи Анузол, но в аннотациях к препаратам беременность идёт как противопоказание. Подск - вопрос №1040498

Ответы

Здравствуйте, Наталья. При геморрое прежде всего необходимо регулировать стул-должен быть регулярно и мягкий. Пейте воду натощак, можно кисломолочные продукты (кефир, айран). При беременности и лактации можно использовать препарат Релиф в свечах, а лучше мазь. Обязательно пролечите перед родами.

Здоровья вам и малышу.

буду признательна за оценку ответа.