Любовные отношения - вопрос №104268

не ловка чувствую себя с девушками. Вроде общаюсь нормально, но они говорят что я стеснительный. Как преодалеть это чувство?

4 ответа

Ответы

Как преодолеть чувство неловкости? Научиться принимать себя таким, какой вы есть. Для начала принять свою застенчивость. Девушкам, конечно, нравятся уверенные в себе парни, но застенчивые тоже могут иметь успех. Правда!

Ваше желание избавиться от чувства неловкости, тем не менее, понятно. Конечно, нужно учиться свободе общения, чувство легкости дает дополнительный шарм и обаяние. Обращайтесь к экспертам, они с удовольствием этому научат!

Ирина Владимировна.

Ваша стеснительность — это золото.

Часто ли у Вас бывает так, что Ваша собеседница говорит-говорит-говорит, а Вы большую часть времени молчите? Замечали после этого, как хорошо ей с Вами? Это потому что Вы дали девушке раскрыться и почувствовать себя значимой.

Пока девушка что-то говорит, Вы можете внимательно ее слушать и решать — подходит она Вам или нет, интересно ли Вам то, что она говорит или нет. Так Вы и найдете девушку, с которой Вам будет интересно общаться и с которой Вы сможете поддержать общение на максимальном уровне, абсолютно не стесняясь за свои слова и зная, что Вы в теме.

Добрый вечер гость.

Если вы неловко чувствуете себя в общении с девушками, вам трудно держаться естественно и непринуждённо, это говорит о том, что вы не чувствуете в себе уверенности, в том, что можете понравиться, произвести нужное впечатление, хотя нравится хочется.

Преодолеть можно с помощью различных тренингов (уверенности в себе, коммуникативных и т.д), с помощью психолога (коррекция самооценки, формирование адекватного самовосприятия, снижение тревожности). Вы можете обратиться к психологу здесь на сайте.

Если проблема не сильно выражена, то может значительно помочь правильный настрой. Например, идя туда, где вы будете общаться с девушками, настройтесь заранее, что вам абсолютно все равно какое впечатление вы на них произведете. Забудьте про цель заинтересовать собой, а старайтесь находить в себе интерес к собеседнице.

Сосредоточившись на другом человеке, и переведя фокус своего внимания с себя на него, вы забудете про свою неловкость.

Удачи вам, Татьяна.

Для чего (преодолевать стеснительность)? Только потому, что Вам это сказали? Если завтра Вам скажут обратное — будете просить вернуть ее (стеснительность)?.. Научитесь любить себя (прежде всего) таким, какой Вы есть.