У меня электроплита включается в большую розетку (такой толстый кабель). Хочу купить новую электроплиту, но они (как мне сказали) включаются в... - вопрос №1043036

обычные бытовые розетки (то есть от старой плиты шнур не подходит). Это реально. Или нужно на месте этой розетки сделать обычную. Я смотрела видео. И там внутри проходит кабель очень толстый. Не знаю как у меня. Или все-таки нужно вызвать электрика, или подключить к обычной бытовой розетке. Спасибо.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Так как у вас уже есть выход на 380В от старой плиты, то рекомендую вам почитать вот эту статью перед вызовом мастер.

— подключение электроплиты -

Вам надо начать с другого вопроса — как у Вас тарифицируется электричество?

если 380 идут через общий счетчик или отдельно? если отдельно — там точно будет другой тариф (ниже)

тогда Вам не стоит покупать плиту под обычную розетку — будете платить больше

а подбирая новую плиту — ищите для подключения в 380В, это оптимальный вариант. кстати любой продавец поймет что Вы хотите и проконсультирует по моделям