Можно ли изменить свою судьбу, или всё предрешено? - вопрос №1043504

Ответы

Здравствуйте, Алексей!

Есть поговорка «Каждый человек своего счастья кузнец».

Нельзя сказать, что все предрешено. Разумеется, у каждого человека есть свое Предназначение.  Главная жизненная задача. Если человек ее выполняет, он живет в гармонии с собой и с миром.

Но многие не могут отгадать смысл своей жизни, то есть  ведут бесцельное существование, думая, что все предрешено и ничего нельзя изменить.

Некоторым людям необходимо много  потрудиться, чтобы отработать свои грехи. И пока они этого не сделают, дорога к личному счастью и благополучию для них будет  закрыта. Но если они найдут в себе мужество и пройдут все доставшиеся им жизненные испытания, Высшие силы это оценят,  и судьба этих людей изменится. И если они будут следовать своим Путем, получат все блага жизни!

Желаю и вам того же!

Добрый день. на самом деле судьба, это то  что мы заслужили и то что делаем в настоящем — результат получим в будущем, и то что мы  сделали раньше- уже не изменить, а вот будущее при определенных условиях с помощью Бога можно изменить, в древних книгах написано что меняет судьбу,
 в первую очередь- Знания, например знание правил дорожного движения… или заповедей...
или Знание о том как питаться что есть и как есть...
2. Молитва
3.Йога

Доброе утро Алексей! Судьбу изменить можно! Для начала нужно определиться с тем что не устраивает в судьбе? Чего Вы хотите добра, света, радости, тепла? Тогда для этого прежде всего нужно отдать другим. Делайте добрые дела  ну например накормить голодное животное, перевести старушку через дорогу, совершить благотворительность на пользу больного. Поухаживать за нуждающимся. Подумайте какие добрые дела сможете сделать именно Вы? Как Вы сможете улучшить свою жизнь и жизнь окружающих Вас людей? Удачи Вам и душевного спокойствия! Всего доброго!

Здравствуйте, Алексей!

В христианстве есть одно из направлений — кальвинизм — который говорит о предопределении, т.е. о том, что теперь в жизни человека все Богом предопределено и что бы ты не делал, ничего не изменишь. Но это не так.

Господь хочет, чтоб мы были не биороботами, а разумными существами, которые определяют что и как делать далее. У человека есть свободный выбор и он может сам принять решение сделать то или другое. Наша жизнь состоит из эпизодов, изменяя эпизоды жизни — мы изменяем саму жизнь.

Простой пример: Вас пригласили на некое событие, где будет спиртное. Вы можете сделать выбор — идти или не идти. Допустим, вы пошли. Там у Вас есть выбор — выпивать или не выпивать. Допустим, выпили. Слово — за слово: получился конфликт. У Вас есть выбор: участвовать в конфликте или нет. Вы принимаете решение (пусть подсознательно) — участвовать… Вы делаете выбор — далее, как следствие происходит определенное действие.

Так вот, влиять на ЭПИЗОДЫ нашей жизни, т.е. здраво рассуждать, что нам полезно и нужно, а что нет — мы можем.

Но к сожалению, человеческий разум и плоть подвержены греховности, передающейся нам по наследству от Адама. И греховная наша сущность — она и тянет человека ко греху. Что делать?

Ответ по-библейски очень простой: Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. (Послание к Римлянам 12:1,2)

Апостол Павел советует познавать, что есть Воля Божья. И Священное писание дает четкий и ясный ответ на это:

Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:39,40)

Ибо воля Божия есть освящение ваше... (Первое послание к Фессалоникийцам 4:3)

Т.е., если коротко: Воля Божья, чтобы человек увидел Иисуса Христа, уверовал в Него и получил жизнь вечную и воскресение из мертвых. Но т.к. это процесс — нужно постоянно освящаться, т.е. контролировать свою жизнь и стремиться быть ближе к Богу.

Покаявшись перед Богом и приняв сознательное решение быть с Ним — Вы можете изменить свою судьбу. Из человека предназначенного для ада — Вы становитесь новым творением во Христе и Ваше место в раю. Но ад и рай — не только находятся в иной жизни. Они есть и там, где мы живем, т.е. тут, на земле. Некоторые так и говорят — «Я живу как в аду!».
Но обратившись к Богу, они уже говорят: «Я жил как в аду, слава Господу, что я теперь другой».

Если нужна более подробная консультация — обращайтесь.

Да благословит вас Господь.