Москва

Облагается ли автотранспорт Гос-пошлиной при получении наследства (оплата нотариусу).? - вопрос №1043631

Ответы

Здравствуйте, Мария.

Да, госпошлиной облагается все наследуемое имущество при вступлении в наследство.

0,3% (но не больше ста тысяч рублей) от стоимости наследуемого имущества для детей (в том числе и усыновленных), мужа или жены, кровного брата или сестры 0,6% (но не более 1 000 000 рублей) другим наследникам.

Для автотранспорта исключения нет.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.