Московская область

Квартирный вопрос - вопрос №1044236

Добрый день. у нас сложилась трудна ситуация. Дело в том что мой отец ушел от мамы. У нас есть 3хкм. квартира.она приватизирована и у каждого есть 1/3 собственно от нее. Отец обещает подарить свою часть мне. Но выписываться не хочет. Прошу помощи скажите, имеет ли право он прописать в эту квартиру не будучи уже собственником свою новую жену и ее ребенка?

Ответы

если в договоре дарения будет указано, что у него сохраняется бессрочное право пользования квартирой, то он имеет право не выписаться и прописать своего несовершеннолетнего ребенка. Жену прописать не сможет.