Оренбургская область

Здравствуйте,у меня вопрос про выплату страховки при ДТП,пришло постановление от 18.04.14 числа что страховая компания должна мне выплатить Н-сумму... - вопрос №1044632

денег уже 1 мая денег нет, но каков срок у нее? и если не выплатят так как они закрываются и на телефонные звонки Отдел урегулирования убытков не отвечают? пристав который введет это дело говорит не волнуйтесь на них будут наложены штрафы, а толку мне от этого?

Ответы

Что за постановление? Вы имеете в виду постановление о возбуждении исполнительного производства? Надо общаться с приставами, а не со страховой в таком случае, заставлять их работать быстрее, неправомерное и необоснованное бездействие — обжаловать, чтобы сумма была скорее выплачена. Однако, у вас даже 2 недели еще не прошло. Обычно, через службу судебных приставов исполнение решения суда происходит намного дольше. Лучше бы вы исполнительный лист подали в банк, в котором у должника открыт счет. В таком случае в течение 3-х дней вам бы сумму перечислили.