Как бороться с нервным срывом девушки?(обязательно прочитайте уточнение) - вопрос №1044683

Моя девушка 18-ти лет поступает в университет и плотно занимается изучением физики и математики семь дней в неделю совмещая это со школой и повседневным бытом плюс отношениями со мной(все гладко, без ссор). Только что ее трясло и она была во взвинченном состоянии, остро реагировала на внешнее воздействие, агрессивно себя вела, и то смеялась то кричала. Я понимаю переутомилась, но это начинает пугать ведь раньше такого не было. Пожалуйста помогите, что можно предпринять в данном случаем по мимо банальных решений аля «ванна», «сон», «поддержи ее», «чай», " отдых" и так далее. Может есть метод помощи с моей стороны в успокоении, релаксации?
4 ответа

Ответы

Лучшая помощь — это не мешать ей выражать свою тревогу и чувства. А так же, порекомендовать обратиться к психологу, если она не может контролировать себя и доставляет вам неудобства. Ведь вы не можете быть в ответе за ее реакции, и буферной зоной, куда она все накопленное будет сбрасывать. Если она не научиться держать себя в руках и справляться с тем, что ее беспокоит, вы рискуете оказаться радом с невротиком и окажетесь в роли груши для битья.

Здравствуйте. Дело в том, что всё это время весь негатив она держала в себе. Ей необходимо избавиться от него. Когда человек копит в себе негативные эмоции, то с ним происходит примерно тоже, что с ней, а иногда и хуже. Ей нужно кому-нибудь всё высказать и хотя бы один день полностью посвятить себе т.е. зарядиться положительной энергией. Что Вы можете сделать для нее? Отвезите ее куда-нибудь, где тихо и спокойно, выключите телефоны и просто поговорите. Но учтите, что она сама должна захотеть избавиться от негатива. Нельзя ее заставить что-либо делать без ее воли. Негатив может убить любовь. Будьте бдительны. Очень много пар которые пытаются не ссориться, но при этом не решают свою проблему, а прячут ее в себе. И однажды один из партнеров заявляет, что их отношениям конец, в то время как второй партнер не понимает в чем дело. Сейчас Ваша девушка заняла именнуо эту позицию, ей не нужно терпеть жертвуя собой. Поговорите с ней и войдите в доверие, что бы она смогла Вам рассказать, что ее беспокоит. Если откажется, то попросите обратиться к психологу. И пусть не стесняется, психологи работают с совершенно здоровыми людьми, никто ей клеймо не повесит.

Удачи Вам и терпения.

уберите от нее столько нагрузки в которую она себя загнала

Ануар,  все что Вы можете сделать для девушки,  это ласково к ней относится,  спокойно — без разборок, и выяснений,  без попыток ее «вылечить», просто быть рядом и просто слушать и понимать,  дарить ей заботу и любовь.  Тогда она почувствует сильного мужчину рядом.

Будьте самим собой,  не надо говорить что ей нужна помощь,  просто помогайте своей поддержкой — это все пройдет,  а память про Вас -как достойного мужчину останется.  Относитесь к ней как к здоровой и нормальной девушке, а не как к больному человеку.

Силы Вам и терпения.