ПРАВИЛЬНО ЛИ СОСТАВЛЕН ДОГОВОР ДАРЕНИЯ - вопрос №104496

ДОГОВОР ДАРЕНИЯ ДОЛИ КВАРТИРЫ Город Одинцово Московской области Седьмого августа две тысячи одиннадцатого года. Мы, Ф.И.О., пол-мужской, дата рождения 11 марта 1111 года, место рождения — город Стаханов Луганской области, гражданство Российской Федерации, паспорт гражданина Российской Федерации серия 11 11 № 111111, выдан Отделением по району Нагатино-Садовники ОУФМС Россиипо городу Москве в ЮАО 11июля 1111года, код подразделения 111-111, зарегистрирован по адресу: Россия, город Москва,Варшавское шоссе, дом 11, корпус 1, квартира111, именуемый в дальнейшем «ДАРИТЕЛЬ», с одной стороны, и Ф.И.О., пол-мужской, дата рождения 1 июня 1111 года, место рождения р.п. Лебяжье Лебяжьевского района Курганской области, гражданство Российской Федерации, паспорт гражданина Российской Федерации серия 11 11 № 111111, выдан Новоспасским РОВД Ульяновской области 11.11.1111 года, код подразделения 757-034, зарегистрирован по адресу: Россия, Ульяновская область, п.г.т. Новоспасское, улица Советская, дом 11, кв 11, именуемый в дальнейшем «ОДАРЯЕМЫЙ», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:    1. В силу настоящего договора ДАРИТЕЛЬ передает в собственность ОДАРЯЕМОГО в соответствии с условиями настоящего договора 1/2 (одну вторую) долю в праве общей долевой собственности на 2-комнатную квартиру, общей площадью 51,50 (пятьдесят одна целая пять десятых ) кв.м., расположенную на 5 (пятом) этаже по адресу: Московская область, Одинцовский район, рабочий поселок Большие Вяземы, поселок Школьный, дом 11, квартира 111.    2. Указанная 1/2 (одна вторая) доля на квартиру принадлежит ДАРИТЕЛЮ по праву общей долевой собственности, на основании Договора дарения доли квартиры с Сединым Виктором Васильевичем, пол-мужской, дата рождения 11 апреля 1111 года, место рождения-село Большие Вяземы Одинцовского района московской области, гражданство Российской Федерации, паспорт гражданина Российской Федерации серия 11 11 №111111, выдан Голицынским отделом милиции Одинцовского УВД Московской области 11 декабря 1111 года, код подразделения 111-111, зарегистрирован по адресу: Россия, Московская область, Одинцовский район, рабочий поселок Большие Вяземы, поселок Школьный, дом 1, квартира 11. В соответствии со статьей 131 Гражданского кодекса Российской Федерации право общей долевой собственности ДАРИТЕЛЯ на указанную долю квартиры зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ними, о чем Главным управлением Федеральной регистрационной службы по Московской области 11 октября 1111года, сделана запись регистрации № 11-11-11/111/1111-1111, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права, серия 11-АБ № 111111, выдан Главным управлением Федеральной регистрационной службы по Московской области 11 октября 1111 года.     3. Согласно выписке из домовой книги, в указанной квартире зарегистрированы: * Сединина Любовь Апполинарьевна, 11 августа 1111 года рождения; * Сединин Виктор Васильевич, 11 апреля 1111 года рождения;       4. ОДАРЯЕМЫЙ ½ (одну вторую) долю в праве общей долевой собственности на квартиру в «ДАР» принимает.      5. Даримая доля в квартире правами третьих лиц не обременена. Ограничения в пользовании не зарегистрированы.      6. ДАРИТЕЛЬ довел до сведения ОДАРЯЕМОГО, а ОДАРЯЕМЫЙ принял к сведению, что в момент подписания настоящего договора, даримая доля в квартире никому не продана, не подарена не обещана в дарении, не заложена, под арестом, запрещением и в споре не состоит, свободна от любых имущественных прав и притязаний третьих лиц, о которых стороны на момент заключения договора не могли не знать.       7. С содержанием статей 131, 167, 170, 209, 210, 223 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации; статьей 572,573, пунктом 3 статьи 574, статьей 578, 580 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 37, 40, 42, 43 Земельного кодекса Российской Федерации стороны ознакомлены. Статьи 34, 35 Семейного Кодекса Российской Федерации, статьи Жилищного Кодекса Российской Федерации сторонами соблюдены.       8. Ответственность и права сторон, не предусмотренные в настоящем договоре, определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации.        9. Согласно статье 574 ГК РФ договор дарения подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента государственной регистрации.       10. В соответствии со статьей 551 ГК РФ ОДАРЯЕМЫЙ приобретает право общей долевой собственности на ½ (одну вторую) долю квартиры с момента государственной регистрации перехода права собственности. С момента государственной регистрации права собственности ОДОРЯЕМОГО на ½ (одну вторую) долю квартиры в праве общей долевой собственности, последние считаются переданными от ДАРИТЕЛЯ к ОДАРЯЕМОМУ.        11. Стороны подтверждают, что не лишены дееспособности, не состоят под опекой и попечительством, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть договора, а также отсутствие обстоятельств, вынуждающих совершить данный договор на крайне невыгодных для себя условиях.       12. Настоящий договор содержит весь объем соглашений между сторонами в отношении предмета настоящего договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства или представления, которые могли быть приняты или сделаны сторонами, будь то в устной или письменной форме, до заключения настоящего договора.       13. Настоящий договор может быть расторгнут в установленном законодательством РФ порядке.        14. Настоящий договор составлен и подписан в трех экземплярах имеющих равную силу, один из которых хранится в делах Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, второй выдается на руки ДАРИТЕЛЮ, третий выдается на руки ОДОРЯЕМОМУ. ПОДПИСИ СТОРОН: ДАРИТЕЛЬ_________________________________________________________ ОДОРЯЕМЫЙ_______________________________________________________ 4

Ответы

Да. Если хотите перестраховаться, оформите договор у нотариуса.