дачный участок - вопрос №104569

На моем дачном участке построили подстанцию. в 1995г. купили дачу.(г. Ухта Республика Коми). По семейным обстоятельствам пришлось переехать в г. Печору (6 часов на пригородном поезде). На даче появлялись каждый год до 2005г., проведывали состояние построек. В этом году решили, чтов Ухту не вернемся, дети выбрали для учебы другой город. Решили продать участок. Оказывается, что не можем его продать, таккак на нашем участке построили подстанцию… Помогите выяснить насколько это решение законно. Как нам поступить. Кто вернет нам деньги?

1 ответ

Ответы

Если Вы оформляли договор купли-продажи и у вас, есть документы на земельный участок (свидетельство, кадастровый паспорт) можете подать иск о сносе самовольной постройки (подстанции), ее наверника сторили без разрешения на строительство, т.к. для получения разрешения на строительство необходимо предоставить документы на землю, а у тех кто строил подстанцию их быть не могло.