Мне было очень плохо. Я просила Бога помочь. Но страдания не прекращались. Я отчаялась. Нет никакого Бога, который мог бы помочь. И я сняла с себя... - вопрос №1047417

крест. Есть Неизвестность. И просить её бесполезно. Разве нетак?

Ответы

Марина, я понимаю вашу боль и разочарование.
Но...
Давайте поговорим честно.
До начала Вашего страдания что, кроме крестика на шее, связывало Вас с Богом?
Посвящали ли Вы ему свою жизнь, приносили ли Ему молитву покаяния?
Являетесь ли Вы вообще дочерью Божьей?

Мы часто, бывает, просим Бога о помощи, но при этом даже не хотим с Ним лично познакомиться. А потом удивляемся, почему Бог не отвечает на наши молитвы. Потому что мы воспринимаем Его как некий Супер-Благотворительный Фонд, а Господу только то и нужно от нас, чтобы быть допущенным в наши сердца!!! И поверьте, уж Он-то не подведёт!!!

Но есть и другая сторона. Бог не является автором и источником наших страданий. Но, опять же, Он допучкает эти страдания в нашей жизни, чтобы, во-первых, приобрести нас для Царства Его, а во-вторых, пока мы ещё тут, на Земле, укрепить нас и сделать непоколебимыми.

Марина, Бог не обижается на Вас, что Вы на Него обижаетесь… Он ждёт Вас, ждёт Вашего покаяния. Ему нужно Ваше сердце, чтобы Он смог поселиться в нём.

Он Вас любит!!!