Воинский учет - вопрос №104766

Здравствуйте! Мою должность сокращают с 1 сентября. Начальство  ни какую другую должность не предложило. В листе беседы я указал что с увольнением  не согласен, что хочу продолжать службу, в том числе и в других регионах. Но мне выдали направление на ВВК приказав пройти его в течении недели и что с 1 сентября я буду уволен по ОШМ. И не вкакое рапоряжение меня вносить не будут, мол это на усмотрение командира части.

Подскажите, правомерны ли действия начальников? Ведь мне всего осталось 4 месяца для того чтоб встать на очередь для получения жилья(ранее ухудшил свои жилищные условия) .

08.08.11
2 ответа

Ответы

Добрый день!!!!!

Сейчас в судебном порядке пока рано судиться. Я Вам советую незамедлительно  подать рапорт вышестоящему командованию с жалобой на не правомерные действия командования, съездить на прием к вышестоящему командованию… Не зависимо от отрицательного ответа( если он будет отрицательный), подавайте еще выше. Это пригодиться Вам при рассмотрении в суде вопроса о восстановлении… Вместе с рапортом напишете запрос на отдел кадров вышестояшей структуры, о наличии вакантных мест в вашей части или соедении вашей части Вот пока все что могу посоветовать.....

Желаю удачи… С ув. А.Н.

08.08.11

Если в части нет должностей, которые Вы могли бы по своей специальности, образованию и квалификации занимать, то командир не обязан Вам что-либо предлагать. Совершенно очевидно, что должность он вам искать, тем более в других частях и регионах не будет. Вам остается только обращаться с рапортами непосредственно к вышестоящим воинским должностным лицам с просьбой назначить на другую должность либо искать должность самому и брать вызов для перевода на эту должность. Если Вы станете в рапортах и беседах напирать на то, что Вам осталось 4 месяца до постановки в очередь на жилье, можете расстаться с мыслью продолжать служить. Я уважаю коллегу и его ответ, но ни один суд Вам не поможет. Поверьте полковнику юстиции запаса, который неоднократно бывал в военных судах, более того, часто в последнее время. Удачи.

08.08.11

Оксана Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store