что делать вызывать педиатра? - вопрос №1048234

у ребенка 5 месяцев температура 37.8 признаков болезни нет иногда покашливает связано может с прорезыванием зубов??? капризничает, плохо спит, щечки красные, плохо кушает
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

И повышение температуры и редкое покашливание могут быть связаны с прорезыванием зубов. Повышение температуры обусловлено воспалением десен, покашливание присутствует из-за попадания слюну в дыхательные пути. Капризность и плохой сон также можно списать на прорезывание зубов. В этот период дети часто себя так ведут.
Но, лучше вызовите педиатра. Пусть врач осмотрит ребенка, чтобы не пропустить инфекцию. Чтобы сделать более точные выводы нужен очный осмотр.

Буду признательн аза оценку ответа.
Анна, а что мешает вам вызвать педиатра?.. Пусть придет и посмотрит вашего ребенка. Очень часто у детей повышение температуры списывают на прорезывание зубов, что вполне может иметь место. Но очень часто под маской прорезывания зубов могут протекать различные инфекционные заболевания,  Вы ничего не пишите о том, набухли ли у ребенка десенки, имеется ли постоянное увеличенное слюнотечение, «тащит » ли ребенок в рот пальчики, игрушки. Кашель не является характерным симптомом при прорезывании зубов, и может свидетельствовать о развитии какой-то респираторной инфекции. Впрочем и сами красные щечки могут конечно наблюдаться при повышении температуры, но могут быть и признаком диатеза. Поэтому, повторюсь еще раз, вам необходим осмотр педиатра.

Спасибо за оценку ответа.