не хочу возвращаться, потому что от его семьи и от него постоянно идет негатив, и я поняла, что это просто не мой человек. Мне очень тяжело морально, я хочу жить своей жизнью. Что делать, я не знаю, - вопрос №1048927

Здравствуйте! У меня такая проблема, что бывший гражданский муж уже второй год не оставляет меня в покое, требуя вернуться. У нас есть ребенок, но я не хочу возвращаться, потому что от его семьи и от него постоянно идет негатив, и я поняла, что это просто не мой человек. Мне очень тяжело морально, я хочу жить своей жизнью. Что делать, я не знаю, поэтому обращаюсь к вам.
6 ответов

Ответы

Всё у вас наладится, просто вы отчаялись и не чувствуете поддержки.Встретьтесь с кем нибудь из родных и  поговорите с близкими вам людьми.Выход всегда есть.
если идет негатив постоянно
вы заметили это
значит такое влияние при взаимодействии
действительно присутствует
можно посмотреть
как именно это проявляется

Здравствуйте, Евгения Владимировна. Если не хотите, то не возвращайтесь. Ограничьте общение с бывшим мужем, насколько это возможно. Исключением должны быть разговоры о ребенку и то по делу, дайте ему понять, что у Вас уже есть другой мужчина (выдумайте его) и Вы начали встречаться. Начните заново обустраивать свою жизнь. От всей души. желаю Вам — ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

здравствуйте. Иванна, все написала очень правильно, так как-то душевно у нее это получилось.

в свою очередь добавлю, что вы молодец, прекратить отношения, которые не приносят счастье, порой люди не могут всю свою жизнь и маются, маются, плачут. а вы смогли. значит силы есть. не отчаивайтесь, рано или поздно он отстанет, если вы не будите давать ему повода к вам приставать. то есть разговоры только по делу, на те темы, что вам удобно обсуждать, и в то время когда вам этого хочется.

Евгения, вы живете сейчас раздельно или вместе?
что уже Вы сделали по выходу из этой ситуации?    Уходить из негатива — это очень правильный выбор.  жизнь — это радость, и ребенку необходима именно радость и спокойствие.

менять жизнь всегда тяжело, для этого и нужен личный консультант, который может поддержать в непростой момент.  пишите в чат, если Вы готовы — мы сможем найти путь, который поможет Вам достичь Вашей цели.

Здравствуйте, Евгения Трофимовна!
У вас осталось чувство вины и другой негатив  по отношению к бывшему мужу и его родственникам, он это чувствует и поэтому продолжает на вас давить.
Проанализируйте, откуда идет эта вина,   и постарайтесь отпустить ее.  Найдите, кому выговориться. Вам станет легче.
А после этого и он вас отпустит!