Москва

Добрый день!Умер муж.Для получения выписки из домовой книги,финансово-лицевого счета,справки из ЕИРЦ о круге лиц,проживающих совместно на день смерти... - вопрос №1049050

в МФЦ требуют запрос от нотариуса.Прописаны с мужем по разным адресам.Правомочны ли действия сотрудников МФЦ? Какие документы необходимы для получения указанных справок с моей стороны?

Ответы

Здравствуйте, Ирина.
Действия сотрудников МФЦ правомерны, т.к. это персональные данные.
Возьмите у нотариуса справку о том, что открыто наследственное дело и то, что вы являетесь наследником. Должны выдать все справки.
Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.