Краснодарский край

Умерла свекровь. Наследником является мой муж (ее сын). Но также имеется сын умершего брата моего мужа. Брат умер до смерти свекрови. И свекровь... - вопрос №1049814

делила имущество брата (своего сына) с внуком, то есть магазин, посредством выкупа его доли. Магазин оформила на себя. Подскажите пожалуйста как в данном случае будет делиться имущество между мужем и внуком, в каких долях, и будет ли включен магазин в делимое имущество, т.к. он уже подлежал разделу? Является ли в данном случае внук наследником 1-й очереди по праву представления?
1 ответ

Ответы

Наследованию будет подлежать все имущество которое принадлежало свекрови на момент смерти, на праве собственности. Внук наследник 1-й очереди по закону по праву представления (ч.2 ст.1142 ГК РФ).