здравствуйте. Началось все с сильного озноба, домоты в теле, температура 37,5 и немного побаливало горло, На второй день образовался белый налет на... - вопрос №1050050

миндалинах температура поднялась до 38,5, очень больно глотать, Начала принимать Амоксикоав, полоскать горло содовым раствором плюс пшикать люголем. на следующий день температура не поднималась выше 36 градусов, постоянная слабость и постельный режим. Горло почти чистое и боли прошли, но появилась тошнота и головокружение. а температура 35.5. С чем может быть связано такое состояние???? вроде симптомы ангины ушли, а пришли какие то доколе неизвестные??? Тошнота и головокружение да лежа с закрытыми глазами
2 ответа
Здравствуйте Наталия! У вас гипотония(пониженное давление), она сопровождается  тошнотой и головокружением, слабостью.
Измерьте давление, крепкий чай, кофе, цитрамон. Начните прием адаптогенов, поливитаминов.
Вызовите на дом участкового врача для коррекции лечения.

буду признательна за оценку.
Наталья, в вашем случае у вас отмечаются симптомы интоксикации, которые могут быть при ангине ввиду гнойных пробок и налетов. Но пониженная температура не типична для ангины, и свидетельствует об угнетении иммунитета, что организм не справляется с инфекцией. Это может быть связано с недостаточным и неэффективным лечением применяемом вами, вирулентностью микроорганизмов вызвавших заболевание, особенностями вашего организма в данный период времени. На таком фоне ангина может дать различные осложнения. Поэтому увеличьте частоту содовых полосканий, если там остались гнойные налеты, подключите антигистаминные препараты — супрастин 1 таб. 2-3 раза в день, повышенные дозы витамина С. И ОБРАТИТЕСЬ на прием к врачу, пусть он скорректирует ваше лечение, заменит антибиотик при необходимости, назначит при необходимости анализы. Впереди опять выходные, так что не затяните процесс.

Спасибо за оценку ответа.