гинекология - вопрос №105096

После 2 неразвиваюших беременостей я здала анализы, где были обноруженны-уреоплазма, тиреотрпный гормон(5,47), грибки, гарднерела.большое количество лейкоцитов.Врач назначил лечение-

1, иммуномакс, сумамед, вагилак,

2, ровамицин, тержинан, метронидазол

3, микосист, гено-пиварил

4, иммуномакс, валтрекс, виферон

5, тироксин

Я прошла этот тяжолый курс лечения и хотела бы знать, могу я забереминить и родить здорового ребенка? И после этих лекрств у меня очень сильно чешатса половые губы и есть покраснение,чем это может быть связанно? Заранее спасибо

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Курс лечения действительно не лёгкий. Вы обязательно забеременеете и родите здорового ребёнка. Конечно ваша ситуация не простая. На мой взгляд перед тем как вновь запланировать беременность вам нужно проконсультироваться у генетика. Всё таки две неразвивающиеся беременности в вашем анамнезе, заставляют настораживаться. Если в вашнм городе есть организация наподобие центра планирования семьи, нужно обратиться туда. Они скоординируют вас на дальнейшие действия.

Что касается зуда и покраснения наружных половых органов, возможно это «молочница», как реакция на приём антибактериальных препаратов. Но для более полной и ясной картины вашего здоровья и назначения адекватного лечения обратитесь к врачу гинекологу. Лучше будет если вас проконсультирует доктор который занимается вашим лечением.