Оренбургская область

Здравствуйте. Подскажите с такой ситуацией: развелись с бывшей женой, квартира пополам у нас 50/50 по документам. С ней остались дети и квартира на... - вопрос №1051083

обоюдном решении с условием что там кроме них не живет никто( письменно не заверяли). Алиментов официально не было, но перечисления делал от зарплаты 33% и более+ платил за садик, игрушки и одежду покупаю то я то мои родители, плюс за ремонт садика за все подготов.кружки в нем плачу я или мать помогает( чек все есть на руках). Сейчас у нее появился ухажер из какой то деревушки. Она содержит его тк не работает он. Поселился в квартире вместе с ними. Она пытается прописать его теперь там. Сейчас ей мало этих денег и требует больше (после перечислений она едет одевает этого молодого человека). В квартиру меня не пускает, тк заявляет она теперь ее. Она считает, что я плачу за садик и ремонт в нем и подготов.кружки — это чисто обязанности мои, а так же моих родителей, но при всем этом денег я должен отчислять больше чем делаю на данный момент ( отчисляю 33% и даже больше).Одежду вся куплена мной и родителями, она даже ботинки не покупала взяла у знакомых потрепанные. Детей с садика забирают мои родители и до вечера 21 ч они у них и они кормят моют после этого отводят к их маме. На выходные с пятницы и до вечера воскресенья они живут у них или я их забираю. В будни дни они весь день в садике. Воспитанием детей она не занимается, они ходят домой тока ночевать. Мне стала запрещать забирать их даже просто сходить с ними куда нибудь. В данный момент не понятно работает ли она тк все дни дома находится и в квартире бардак и «срам» (посуда не моется, грязная в раковине стоит, молодой человек курит в квартире, потому что балкона нету, они отправляют детей к родителям моим или закрывают их в комнате злоупотребляют спиртным… бывает детей накормит пиццей, а ему накроет стол полный еды). В данный момент я живу с супругой (второй брак) и у нас большая квартира в которой могут жить дети и есть для них комната отдельная. Подскажите как поступить чтоб забрать детей и жили со мной? Может куда то можно подать документы или с чего начать.

Ответы

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с Вами. В обосновании своих требований сошлитесь на те обстоятельства, которые Вы описали в данном вопросе. Поскольку 1/2 доля квартиры является Вашей собственностью, Вы можете также в судебном порядке потребовать выделить свою долю в натуре (если это возможно сделать).
Всего доброго!