Красноярский край

Добрый день! Наше учреждение находится в стадии ликвидации. У работников в уведомлении фраза: "предполагаемая дата вашего увольнения -30 июня". Вопрос: могут ли продлить эту дату? На каком основании? - вопрос №1051305

Ответы

Здравствуйте, Елена! А смысл? Согласно ст. 180 ТК РФ работник должен быть уведомлен под роспись о предстоящем увольнении не менее чем за 2 мес. Новых уведомлений не будет, да они и не нужны.Ликвидация — процесс сложный, долгий и заранее предугадать, когда она завершится, работодатель не может. Поэтому надо не нервничать, а либо спокойно работать, либо найти новое место. Всего доброго!