меня не понимает моя знакомая - вопрос №105229

Доброй ночи. Будьте добры, хочу спросить Вас. Я живу с  знакомой уже 4 года, хоть знакомы мы уже 13 лет. Она эпилептик. Случается часто когда она меня чего — либо спрашивает, я отвечаю нормально. Но она меня меня не понимает, говорит что я отвечаю ей грубо и кричу. С моей стороны это нормально выглядит, с ее стороны плохо. Может якак — то ни так отвечаю ?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток!

Вам надо проанализировать вот что: если есть другие люди, которые воспринимают Вас так же, как и она — тогда Вы действительно грубо разговариваете и кричите.

В этом случает Вам надо измениться.

Если кроме нее этого больше никто не говорит, значит это ее проблема восприятия.

Это один момент.

Второе: если это ее проблема восприятия, но Вам дорог этот человек и Вы не хотите разрыва, тогда меняться и идти на сближение все равно надо Вам.

Благословений Вам и мудрости!

Добрый день. Эпилепсия не имеет значения в реакции на ответы. Думаю, проблема лежит в несколько иной плоскости. Для начала попробуйте просто поговорить со знакомой. и щадайте ей один — единственный вопрос: Как бы ты хотела, чтоб я тебе отвечал?))) Да и пусть еще она свой ответ пропишет на бумаге)))

Взаимопонимания вам и юмора. Лидия.