лишение прав - вопрос №105258

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли избежать лишения прав за езду с синими габаритными огнями? спасибо.

Ответы

Александр!

Назначение административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством связано с применением к нарушителю ПДД конкретной статьи кодекса об административных правонарушениях.

Судя по вашей информации к вам может быть применена или уже применена ст.12.20

Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки

Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Как видите, за такое нарушение водительских прав лишить нельзя.