Саратовская область

После смерти тети осталось завещание на пол-дома в мою пользу.Муж тети наследует ее долю во второй половине дома но еще претендует и на мое... - вопрос №1053131

завещание.Он работающий пенсионер.Правильно ли это? Он же уже наследует ее долю.

Ответы

Здравствуйте, Галина.Нет, не правильно. Муж тети имел бы право на обязательную долю в наследстве, если бы тетя написала завещание на вас на весь дом. Тогда, по закону, ему бы полагалась обязательная доля от вашего наследства — 1/4 дома. Теперь ему досталась 1/2 и права на обязательную долю он не имеет.Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.