апатия проблемы мечты - вопрос №105332

Помогите научиться радоваться жизни, к сожалению, у меня это не получается, это моя самая большая мечта на данный момент жизни. Многие говорят, что я разучилась радоваться жизни из-за того, что настоящих проблем еще не испытывала и всё, чего хотелось, получалось само собой. Но зачем решать какие-то проблемы, если их можно просто обойти?

Ответы

Мирра,

>> Но зачем решать какие-то проблемы, если их можно просто обойти?

очень здравая мысль )

что касается радости жизни… попробуйте радоваться не жизни в целом, а искать какие-то небольшие события-явления, которые доставляют вам удовольствие… маленькие… например, чашка кофе с утра..

Доброго вечера, Мирра!

Радоваться жизни совершенно необходимо, т.к. жизнь прекрасна и замечательна. Если у Вас есть с этим сложности, то не нужно закрывать на них глаза, стоит найти причины, которые мешают Вам жить полноценно, радостно и счастливо. Понадобиться помощь, обращайтесь в чат, буду рада Вам ее оказать. Удачи Вам и яркой, сочной жизни. Ирина.

Добрый вечер. А вы задуйтесь — не сплин ли у вас? Внесите в свою жизнь «кусочек» адреналина — увидите как всколыхнется ваша жизнь, как заискрится и засверает.  И еще. Решение проблем — закаляет человека, делает его собранней, дисциплинированей, концентрированный и креативным и т.д. Согласитесь, это качества жизненно необходимы.

Радости вам. Лидия.