измены с коллегой. Он ушел к ней, но через пол года вернулся. Я приняла. Но не простила. постоянно подкалываю его, бешусь, вспоминаю. Меня вообще угнетает это состояние. Я ему не доверяю. Он стал луч - вопрос №1053893

Здравствуйте. Моя Проблема в следующем. С мужем мы живём 10 лет из этих 10 лет мы нажили 2 развода и две дочки. Последний развод был по причине его измены с коллегой. Он ушел к ней, но через пол года вернулся. Я приняла. Но не простила. постоянно подкалываю его, бешусь, вспоминаю. Меня вообще угнетает это состояние. Я ему не доверяю. Он стал лучше после этого ко мне относится. Но я не могу понять одного… люблю я его или нет… раньше мне всегда хотелось быть с ним я не могла отлипнуть от него я любила его до потери пульса, но после этой ситуации як нему не то что бы равнодушна, но и не могу сказать, что испытываю сильные чувства. Иногда я жалею, что сошлась с ним. У меня возникает впечатление, что он для меня как вещь, как собственность, которую отдавать жалко… подскажите, что мне делать в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте. ТО что Вы его приняли, это объяснимо: чувства+дети и состояние Ваше естественно после случившегося. Время лечит… Чувства у Вас к нему остались, потому что наверняка были и хорошие моменты в жизни. Что бы заслужить Вашу любовь и доверие, мужу надо подкрепить свои слова действиями. Вам сейчас надо просто жить,, растить дочек и при желании мотивировать мужа к положительным изменениям. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, вы сами написали, что вы его не простили. Отсюда и недоверие и раздражение. В глубине души, вероятно, вы считаете его изменщиком (предателем). А можно построить полноценные отношения с предателем? Конечно нет. Вот вы уже и сомневаетесь, а если у вас чувства. Вам нужно или простить его (в этом вам поможет психолог) или отпустить. Потому что без прощения отношения не сложатся гармонично. Здесь главное, чтобы у вас было желание его простить. Тогда получиться. Конечно важно и с ним обсудить эту ситуацию, не замалчивать.
Здравствуйте! Вы спрашиваете совета, что вам делать в этой ситуации? Однозначно ПРОСТИТЬ! И в этом у вас есть два пути. ПРОСТИТЬ И ЖИТЬ с мужем без оглядки на прошлое. Чувства у вас к мужу еще есть, просто они притупились от той боли, что вы испытали. "… он для меня как вещь, как собственность..." А живой человек разве может быть вещью, собственностью? И это собственное временное бесчувствие вас саму и угнетает. Если НЕ простите и останетесь жить, то построить в дальнейшем гармоничные отношения с мужем будет практически невозможно, как бы он не старался к вам хорошо относится. А это безусловно отразится на ваших девочках. Только и только вы сами знаете, сможете ли вы жить с мужем, не вспоминая измену или нет. У каждого человека есть вещи, с которыми он может смириться, а с которыми нет. Все индивидуально.

Либо ПРОСТИТЬ И УЙТИ от него и начать новую жизнь, в которой не будет раздражителя и возмутителя вашего спокойствия. Уйти — не значит не простить. Простить и уйти — значит НЕ ПРИТЯГИВАТЬ прошлую негативную ситуацию в свою новую жизнь, чтобы она не стала препятствием на пути к вашему счастью.

Ясности и мудрости вам!