При мочеиспускании резкая боль. - вопрос №1056449

При мочеиспускании резкая боль (колит) в заднем проходе иногда внизу живота. Происходит это не всегда раз в неделю примерно. Занимаюсь сидячей работой. В туалет бегаю часто, если не ем, а только пью. Возраст — 19 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Подозревать при таких жалобах можно несколько заболеваний — цистит, уретрит, простатит. Вам нужно пройти общий анализ крови и мочи, УЗИ предстательной железы и мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, мазок методом ПЦР. С этими результатами очно посетите уролога, который даст рекомендации и при необходимости направит на дальнейшее дообследование.

Буду признательна за оценку ответа.