Здравствуйте, мне 22. начала прием Линдинет 20 с 7,05 с первого дня цикла, на 6 таблетке (последний день месячных 11,05) порвался презерватив, выпила... - вопрос №1057952

постинор по инструкции, но никаких кровянистых выделений не наблюдаю, это нормально? И какова вероятность беременности? И после какой по счету таблетки можно не предохраняться?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Поскольку Вы начали прием Линдинет 20 с первого дня цикла, то Вы можете заниматься незащищенным сексом уже со дня приема 1-й таблетки. Не было необходимости принимать постинор, поскольку риска беременности у вас не было. Его нет  и сейчас. Кровянистые выделения наблюдаются в течение недели после приема постинора, но их вполне может и не быть в вашем случае. Это не снижает контрацептивного действия постинора, но, повторюсь, для вас это не важно, у вас и так нет риска беременности — вы принимаете Линдинет с 1- го дня цикла. Предохраняться никак ничем не нужно дополнительно, главное — не пропускайте приема линдинет.
Буду благодарна за оценку ответа.