У отца(69лет) онкология предстательной железы с метастазами.Вместо Золадекса врач назначил ENANTONE.Что это за укол? - вопрос №1058457

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр! Вижу, что ответ дан, но напишу некоторую информацию для вас.  По сути это одинаковые препараты: что золадекс, что энантон   — это гормоны, которые подавляют выработку ЛГ — гормона гипофиза, за счет чего и снижается  синтез тестостерона, что помогает в лечении гормоноактивных опухолей — в частности, опухоли предстательной железы. Насколько я знаю, приобрести можно Энантон (Leuprorelin) в странах Европы, в частности, во Франции, Австрии, Италии, Германии, где leuprorelin  в инъекциях является доступным и эффективным средством(по уровню снижения ПСА и уменьшению темпов прогрессирования опухоли),  экономически более выгодным, чем золадекс. В России лейпрорелин есть под названием Элигард, но это уже надо согласовывать с лечащим врачом.  Но суть препаратов одинакова.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Ничего криминального врач не сделал. Оба эти препарата относятся к аналогам гонадотропин рилизинг-гормона и назначаются с целью лечения рака предстательной железы. Это препараты с разными активными веществами, но одинаковым механизмом действия и показаниями к применению.

Буду признательна за оценку ответа.