Стоит продолжать отношения? - вопрос №1058753

Добрый день! Встречаюсь с парнем около 2 с половиной лет.Около 4 месяцев общался с девочкой по инету(я не знала), потом предложил расстаться и я так и… не поняла конкретную причину.Сразу не расстались, я уехала и через месяц снова предложил расстаться.Расстались и через 10 дней я пришла к нему и снова стали встречаться.Я узнала про эту девочку и про других через его страницы.оказалось он хотел расстаться давно, обговаривал с друзьями меня и других.было сложно, неприятно, но поговорили-успокоилась… Жили у друга его, примерно 3 месяца, потом переселились в дом, его родители купили.Я уехала зимой на недели 3. Недавно узнала, что он зарегистрирован на всех возможных сайтах знакомств.Было больно, вещи собрала, думала уйду, нашла работу, квартиру сразу.Но утром поняла, что не смогу уйти.может и привычка не знаю.он ходил за мной извинялся, поклялся сердцем(это я сгоряча попросила), что больше не будет, плакал, очень трогательное послание написал, сказал, что у него это болезнь(общение с девочками).это много для меня значило.Мы же не идеальны… Но люди меняются очень и очень редко… У меня занижена самооценка, я трачу время на обдумывание, что меня променяли и думаю, может это уже и нелюбовь? Если человек смотрит на других, значит ты неинтересен ему? Стоит нам встречатся или мы уже потопили свои отношения? Это человек, с которым я бы хотела прожить всю жизнь, но вдруг будет еще больнее, вдруг мы уничтожим все хорошее, что было между нами… У меня много увлечений, но как бы я не старалась, все равно любовь и отношения на первом месте.Мне важно разобраться, подскажите, что лучше делать. С глубоким уважением, Катерина.

Ответы

Катерина, здравствуйте. Первое с чего надо начинать, это с поднятия собственной самооценки и нормализации Вашего внутреннего состояния. В отношениях с парнем у Вас уже не раз были расставания и инициатива исходила от него, где гарантия, что ситуация не повторится и в одни момент он не найдет другую и с Вами будут прекращены отношения на всегда. Сейчас пусть инициатива исходит от него, у Вас есть шанс наладить отношения и сохранить их, если Вы повысите собственную самооценку и научитесь любить и ценить себя. Тогда и парень поменяет к Вам отношение. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Вы глубоко эмоционально привязаны к этому парню. Он не однозначный человек со своими пристрастиями. Общкние с другими девушками  ему необходимо, видимо, как постоянный драйв, подпитка его мужского эго. Из письма не совсем понятно, есть ли реальные встречи и сексуальные контакты с этим множеством чужих девушек, с которыми он общается. Но всё равно у него уже формируется определённая степень зависимости от такого общения, потребность, он даже сам это признаёт. Любая зависимость-это поытка уйти от психотравмирующих ситуаций реальной жизни либо  тягостных впечатлений, эмоций  прошлого, которые гнетут и не были до конца пережиты, отрегулированы и зависли. С помощью реального или виртуального  секса, общения в соцсетях с женщинами, парень замещает эмоции радости, восторга, восхищения. Таким способом его организм заполняет пробелы удовольствия, которое должен получать от жизни другими способами, но не получает. Есть чёткая взаимосвязь психики и физиологии в образовании любой зависимости. Пребывая в состоянии включённости в сексуальные действия и общение подобного содержания, он так же отвлекается от чувства внутреннего негатива, снимает таким образом напряжение и чем чаще, тем более вероятно, что степень этого напряжения так велика, что не даёт спокойно и адекватно функционировать как личность в повседневной жизни, устанавливать полноценные связи, в том числе профессиональные, дружеские, семейные. В своих навязчивых увлечениях он получает на некоторое время те ощущения, удовлетворяет те потребности, которые не удовлетворены  в реальной жизни, но которые просто необходимы: быть признанным, любимым, уверенным в своей ценности, нужности, важности для других. Возможно, что это не полноценная зависимость, а только тип характера, но с акцентом на таких вот проявлениях. Вашей вины в этом нет — характер человека формируется на протяжении многих лет, основные качества закладываются в детстве. Прислушайтесь к себе, своим эмоциям, желаниям, интуиции. Если хотите быть вместе с ним, посвятить, как пишете, ему свою жизнь, уверены, что он этого достоин, Ваш человек, любите его, то обратитесь к специалисту. Только он может найти правильный путь выхода из этой ситуации. Причём согласие парня обязательно-Вы правы-люди меняются редко и только если хотят сами и работают над собой. И помните о том, что любимый человек должен знать, как Вы к нему относитесь, уверен в своей безусловной ценности, важности, в том, что его всегда поймут, примут, поддержат. Это нужно выражать ему(друг другу) поступками, словами, прикосновениями ежедневно, постоянно, на протяжении всей жизни. Вспомните, за что любите друг друга и выражайте эти эмоции, каждый день обнимайте и говорите слова признательности. Это простые действия, но очень полезные для сохранения длительных тёплых отношений. Для того, чтобы определиться с действиями, можете сами обращаться в чат-проконсультирую, выберем направления. Всего Вам хорошего.
не всегда отношения нашего выбора дают нам все в чем мы нуждаемся
отвечают всем нашим представлениям о том какие они должны быть
обшение с другими мы заменяем недостачу, наверно и вы тоже делаете безотчетно как можно замыкаться на себе одной или только на нем
вам нужно раскрепоститься уметь нравиться и получать от этого удовольствие вы же девушка.
нужно чувствовать себя уверено учитесь понимать кто ваш перень кто ва не нужен для этого дается ваш возраст научиться получать опыт и не торопиться выходить за первого встречного.

Катя, я всегда с осторожностью отношусь к людям, которые говорят, «я хочу с этим человек всю жизнь прожить», при этом общаются 2 года, и постоянно поддержаны сомнениям.

Вы уже на 100%  знаете этого человека и на 100%  ему доверяете?  тоже самое он может сказать про Вас?
Прожить всю жизнь — а это 40-50 лет  в сомнениях невозможно,  без доверия — НИКАК.

Поэтому неидеализируйте ситуацию, и давайте решать трудности попорядку.

Женщина в отношениях, помогает мужчине чувствовать себя Мужчиной, он его вдохновляет, поддерживает, и успокаивает после сложного дня.  Она его не пилит, не унижает, не заглядывает в его личное пространство, КАК МОЖНО ТАК УНИЖАТЬ МУЖЧИНУ заглядывая в его личную переписку???

Мужчина в отношениях, помогает женщине, заботится о ней, дарит ей любовь, терпит ее слабости, зарабатывает деньги для семьи, детей, и для радостей женщины, занимается своим любимым делом (оно всегда на первом месте,  а женщина для мужчины на втором) и имеет право отдыхать после в тишине и спокойствии.
и при это каждый не должен иметь желания ПЕРЕДЕЛАТЬ ДРУГОГО — вес это я написал про отношения наполненные любовью, в которых можно задуматься о том, чтобы начать жить друг с другом,  и если это будет успешно — прожить вместе всю жизнь.

А сомнения — они враг человеческий, и имею целью разрушить все то, что человек уже создал. С Сомнениями ничего ни у кого не получается.  Надо верить в себя, свои мечты и делать свою жизнь счастливой через поступки, которые Вам нравятся.

Отмечайте в мужчине хорошее, говорите ему об этом, поддерживайте его — в этом Ваша роль.

А если он не ценит и не признает Вашей преданности, решите для себя такой вопрос:  Хочу ли я так жить до конца дней своих, или я достойна, чтобы рядом был Любящий Мужчина, который делает меня счастливой.

Удачи Вам в Любви.