Красноярский край

Здравствуйте! Имеют ли право судебные приставы взыскивать с меня долг за коммунальные услуги по квартире, если я не являюсь собственником данной квартиры и даже не проживаю в ней, а только прописан? - вопрос №1059009

Ответы

Здравствуйте, Игорь. Если Вы ранее являлись собственником квартиры и решение суда или судебный приказ был взыскать с Вас оплату за коммунальные услуги, в таком случае имеют право.

Также если квартира муниципальная и Вы проживаете по договору социального найма, то Вы также обязаны вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги своевременно в силу ст. 67 Жилищного кодекса.

Если ответ не удовлетворил, раскройте более ясно все обстоятельства Вашей проблемы.