Мне 18, я страдаю от одиночества. друзей нет. есть много знакомых, в которых я не вижу преданности. я хочу общения без фальши и пафоса, остальное отсеиваю, в итоге я одна. скажите, проблемы во мне? - вопрос №1059624

Лучший ответ по мнению автора

Катя, здравствуйте!
Вы выбираете между «искренние друзья» или «одиночество». Промежуточные варианты типа «добрые приятели» и «хорошие знакомые» не рассматриваете.
Все или ничего.
Черно-белый мир.
Мало радости и много ожиданий.
Да, это проблемы в Вас, Катя.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сложно, сказать, Катя.
Поговорить бы с Вами поподробнее о Вас, Вашем окружении. Только так можно будет понять, что «Ваше», а что нет.
Здравствуйте, Катя!

Обычно искренне общение бывает  в детстве, а позже оно возникает  на основе общих интересов.
Если у вас есть желание чем-то заниматься — музыкой или другим искусством,  фотографией и т.д. — займитесь этим!  И тогда у вас обязательно появятся те самые преданные друцзья, о которых вы мечтаете!
Удачи вам!