ДТП - вопрос №106074

Здравствуйте! Подскажите с чего начать.В легковой автомобиль въехал грузовой.Ущерб значительный.Водитель грузовика вину признает.Все оформлено как положено в присутствии полиции.Ситуация такая: водитель грузовика из другого городаи затрахован в своем городе.Дтп произошло в городе пострадавшего.Не совсем удобно получается что ехать надо в страховую кампанию виновника в другой город (путь не близкий). Могу ли я обратиться в свою страховую в своем городе? Естьоднапроблема, моя страховая компания находится на стадии ликвидации с июня месяца текущего года. неужели все же придется ехать в другой город? Если да, то как возместить расходы по поездки в город виновника и компенсацию за потраченное на это время?

Дополнение автора от 12.08.11 23:16:40

Проедставительства СК виновника в нашем городе нет.Грузовой автомобиль действительно принадлежит фирме.Т.е. как я понял я могу не посещать чужой город, а сделать вызов сотрудника СК компании и виновника в свой город.В какую организацию для этого надо обратиться?

Ответы

увы, но в Вашей ситуации надежнее обратиться в СК, где застрахован виновник ДТП. Документально подтвержденные расходы на поездки Вы можете в последствии взыскать с виновника ДТП, в крайнем случае в судебном порядке.

Здравствуйте! Вопрос первый, есть ли в Вашем городе предстовительство страховой компании виновника? Если да, то смело идите туда и подавайте заявление.По прямому возмещению убытка (ПВУ) у вас не получится взыскать(да и вообще на будущее не рекомендую обращаться по ПВУ как показывает практика выходит хуже чем к страховой виновника обратиться). Подсказка. если собственик автомобиля виновника ДТП какая нибудь фирма(ООО, ЗАО и т.д. в справке о ДТП указанно) то вам повезло если откажут в филиале страховой, делаете оценку ущерба с вызовом телеграммой виновника и вызовом представителя страховой виновника (незнаю что за компания но как часто московская компашка отправляете на юр адрес телеграмму о прибытии на осмотр) и подаете в суд, только по месту нахождения виновника (совет найти юриста по страхованию по месту нахождения виновника, не прогадаете) и пусть он отрабатывает свой ганорар.

Возможно есть филиал страховой компании виновника поближе к вашему месту жительства. Если есть можно обратится туда.