Москва

Здравствуйте подскажите ! у меня такая проблема Меня лишили прав на 5 мес. за повторный проезд на красный ! сотрудник ГИБДД выписал протокол с явкой... - вопрос №1061155

в суд на 19декабря 2013 я явился 19.12.13 но в суде мне сказали что моего дела нет! и я могу дальше ездить и если что то меня вызовут повесткой! Но повестка так и не пришла я продолжал ездить в мае 2014 я узнаю что меня лишили прав на 5мес. суд был 22 числа без меня! и в курс меня не кто не поставил! Что делать права у меня на руках срок лишения подходит к концу могу ли я дальше ездить или нет?

Ответы

Вы не имеете права управлять транспортным средством, пусть у вас на руках и остались права, но есть решение суда.
Вас могут привлечь по ст. 12.7 КоАП управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -  влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.